Небезопасный вечер в парке - борьба с несовершеннолетними чиченцами привела к перелому кости
Что Вам может грозить как потерпевшему по уголовному делу, которое обязаны возбудить сотрудники полиции в отношении указанных парней? Только то, что при разбирательстве в суде защитники (адвокаты) этих парней будут утверждать, что именно Вы спровоцировали конфликт, а суд, возможно, учитывая обстоятельства, указанные в Вашем вопросе, укажет на ваше противоправное поведение как на "сигнал" к совершению преступления со стороны этих несовершеннолетних. Однако, именно эти несовершеннолетние "достойны" уголовной ответственности, и доказательством этого будет приговор суда. Удачи.
Вам?-Вы заявитель и вообще Вы можете быть признаны потерпевшим по делу!
Доброй ночи. Они не малолетние, так что возраста уголовной ответственности достигли. Если вы не причинили вреда их здоровью, то скорее всего будете потерпевшим по уголовному делу.