Москва, 29.06.2022, 09:49

Отказ СНТ подписать договор - мой опыт и планы на будущее

Вопрос №19494692 из г. Москва
опубликован 29.06.2022, 09:49
Я - индивидуал в СНТ. Согласно 217 ФЗ Договора с нами не подписывают. Я вышла из СНТ, пробывала членом 20 лет. Зная ситуацию изнутри, хочу подписать Договор, СНТ - отказывает. Был суд по зтому вопросу, проиграла по причине нестыковки внутренней документации СНТ. Но Договор нужен. Сторож - из бывших СНГ, догорных условий у меня с ним нет, а 50% членских взносов составляет его зарплата. И потом у меня, как у любого гражданина есть свобода выбора - оформить Договор по охране участка с любой посторонней охранной организацией, полицией, например. И второе - не ясно на основании чего переводить деньги (чл. взносы) в банк? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам все расписали, добавить к сказанному нечего. Смотрите статью 5 Закона 217-ФЗ и воспользуйтесь предоставленными ею правами в полном объеме.

29.06.2022, 09:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Меня интересует воприс охраны,

29.06.2022, 10:02

И на этот вопрос Вам дали ответ: охрана - одна из оплаченных Вами услуг, качественного оказания которой Вы требуете на основе закона о защите прав потребителей.

29.06.2022, 10:04

О чем вы говорите?! Два дома сгорела никакой ответственности!

29.06.2022, 10:32

Экономили на услугах юриста, привлекая СНТ к ответственности, и искали халявы - основная причина.

29.06.2022, 11:35

Елена, дело в том, что обязанность "индивидуалам" платить взносы, равные членским, прописана в законе (ФЗ-217, ст. 5)

Ваша свобода выбора не распространяется на те ситуации, когда решения принимаются большинством голосов. Вы можете выбирать, например, в отношении охраны своего личного участка, но не можете выбирать, что СНТ не надо охранять всю территорию в целом, ремонтировать дороги и т.д. и т.п.

30.06.2022, 12:56