Краснодар, 29.06.2022, 11:47

Неявка на работу - правильно ли отправить уведомление по двум адресам?

Вопрос №19495213 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2022, 11:47
Работник три дня не появлялся на работе. В трудовом договоре указан его адрес регистрации. В личном деле - фактический адрес. Верно ли будет, если я отправлю уведомление о необходимости дачи письменных объяснений с приложением актов об отсутствии под одним исходящим номером по двум адресам? То есть два одинаковых экземпляра с исходящим номером одним, по одному жкземляру на адрес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можете направить требование по всем известным адресам работника. Можете таким образом, как Вы указали в вопросе.

Но уволить его за прогул в любом случае не сможете, если не получите подтверждение об отсутствии уважительных причин отсутствия на рабочем месте.

С уважением.

29.06.2022, 12:02

Да, Вы поступите верно.

29.06.2022, 12:01

А как получить это подтверждение, если он не явится?

29.06.2022, 12:24

Сидеть и ждать. Вдруг причина окажется уважительной.

Заявите в полицию о пропаже работника. В итоге, если что, вас уведомят, что он жив, и тогда основания появятся.

29.06.2022, 12:25