Как защитить свой дом от наследования родственником мужа?

Такой вопрос, умер муж, его дом я буду делить с его сыном пополам так как мы с ним идём наследниками, но у меня тоже есть дом который я купила тоже уже в браке, в моем доме доли оформлены на внуков, теперь скажите пожалуйста я тогда должна теперь делить мой дом с сыном мужа (он мне не родной сын и опекунство я на него не оформляла) и как мне сделать чтоб мой дом с ним не делился?
Лучший ответ

Что значит мой дом, оформлено на внуков..

Как то яснее можно уже написать?

Здравствуйте. Сын мужа может претендовать на долю Вашего умершего супруга, поскольку дом был приобретен в браке, т.е. является совместной собственностью супругов, вне зависимости, на кого он оформлен.

Здравствуйте Ольга. Дом купленный в браке вы будите делить с пасынком в следующем порядке, в доме будет выделена супружеская доля которая принадлежит вам и оставшаяся доля бкдет делится между вами и пасынком.

Что касается дома который оформлен на внуков - данный дом делится не будет т.к. советниками дома являются внуки.

Добрый день! Уточните вопрос: внуки являются собственниками жилого дома согласно выписке из ЕГРН?

Когда покупала дом оформила доли на внуков.

Здесь много нюансов, если вы его купили в браке, то у сына могут возникнуть вопросы и по дому который вы оформили на своих внуков, приобретя его в браке с его отцом.