Возможно ли возбудить ИП судебными приставами во время рассмотрения дела в Кассационной инстанции?
Да, имела право выдать исп. лист по вступившему в силу решения суда. Всё правильно.
А ходатайство о приостановлении исп. производства подается не в суд первой инстанции, а в кассацию
ГПК РФ Статья 379.3. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.
Пока дело находилось в суде первой инстанции исполнительный лист мог быть выдан, так как решение уже вступило в законную силу. Приостановить исполнительное производство приставы могут, но не обязаны по Вашему заявлению. К нему надо приложить копию поданной жалобы.