Как аннулировать договор с Совкомбанком кредитный доктор и избежать долга в 23000 рублей?
Добрый день, для корректного ответа юристам нужно ознакомиться с условиями договора, устные ответы специалиста банка к делу не подошьешь.
Касаемо срока исковой давности, то если с вашей стороны не было признания долга, не производилось никаких оплат за всё время действия договора, то вполне возможно 3-летний срок истёк.
Но опять таки, нужно отталкиваться от условий договора и даты последнего платежа, который вы должны были сделать.
Оплат не было, последний срок по кредиту 07.12.18.
Тогда срок исковой давности истёк в декабре 2021 года, и в случае если банк обратится в суд, то вам нужно будет заявить об этом в судебном заседании, так как сам по себе суд не будет применять данную норму без вашего ходатайства.