Самара, 29.06.2022, 13:48

Как аннулировать договор с Совкомбанком кредитный доктор и избежать долга в 23000 рублей?

Вопрос №19495687 из г. Оренбург
опубликован 29.06.2022, 13:48
07.06.18 был составлен договор с Совкомбанком "кредитный доктор", условия не устроили а на мои просьбы расторгнуть договор специалист банка сказала что если не активировать карту то договор расторгается автоматом. Прошло почти 4 года номер не менял, прописку и работу тоже (никто не звонил) и вот звонок от Совкомбанка с новостями о долге в 23000 рублей. Можно ли аннулировать его по причине срока исковой давности, введения в заблуждение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, для корректного ответа юристам нужно ознакомиться с условиями договора, устные ответы специалиста банка к делу не подошьешь.

Касаемо срока исковой давности, то если с вашей стороны не было признания долга, не производилось никаких оплат за всё время действия договора, то вполне возможно 3-летний срок истёк.

Но опять таки, нужно отталкиваться от условий договора и даты последнего платежа, который вы должны были сделать.

29.06.2022, 13:51

Оплат не было, последний срок по кредиту 07.12.18.

29.06.2022, 13:53

Тогда срок исковой давности истёк в декабре 2021 года, и в случае если банк обратится в суд, то вам нужно будет заявить об этом в судебном заседании, так как сам по себе суд не будет применять данную норму без вашего ходатайства.

29.06.2022, 13:59