Обжалование заключения эксперта по ДТП - несоответствие квалификации тяжести повреждений и возможные шаги по разрешению
Упала в автобусе 17 июля. Сотрясение мозга, перелом носа. На больничном 45 (!) дней по 31 августа с диагнозом сотрясение, перелом носа, постравматическая энцефалопатия. Дознаватель до сих пор тянет с выдачей справки по ДТП. Экспертизу проводили 11 сентября по медицинским картам из больницы (операция на нос) и амбулаторной. Заключение эксперта - легкий вред здоровью. Хотя по приказу Минздрава РФ от 24.04.2008 г.№ 194-н (п.7 и 7.1. приложения) - средняя тяжесть. Дело в полку ДПС еще не закрыто. Как и куда можно обжаловать заключение эксперта?
Добрый день! Можно обжаловать в судебном порядке и ходатайствовать о назначении повторной экспертизы!