ООО СФО Спутник Финанс требует взыскать с меня просроченные проценты в 2,5 раза больше суммы основного долга за кредит в банке Траст
Добрый день.
Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Здравствуйте. Сумму можно аннулировать.
Здравствуйте истёк срок исковой давности.
Здравствуйте. Когда Вы брали кредит, то подписались под условием вернуть банку не только сумму кредита, но и проценты за пользование кредитом. Сейчас Вы пишите прямо противоположное... Я согласен выплачивать основной долг, судебные издержки... А проценты кто будет платить? Боритесь, отменяйте, обжалуйте. Это - Ваше право. Но Ваша обязанность с точки зрения закона - вернуть не только сумму кредита, но также: проценты за пользование кредитом, пени, штрафы за просрочку в выплате.
Идти в суд.
Заявить о согласии с долгом и нежеланием оплачивать всю сумму %%
Приложите справку с места работы о доходах, о том, что у Вас большая семья...
Подайте в суд возражения на СП в установленный срок.
Здравствуйте, согласно статье 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет 3 года. Вы должны пойти на судебное заседание и просить суд применить срок исковой давности. Таким образом вы не заплатите абсолютно ничего.