Съем квартиры без договора и конфликт с хозяином - как правильно действовать
Если считаете, что данная ситуация могла повлиять на Ваш имидж как сотрудника - подойдите к своему начальнику и объясните ситуацию. Возможно он уже сам понял, что к нему приходил слегка неадекватный человек...
Вы съехали с квартиры и... забудьте историю. Вам, конечно, в теории могут насоветовать написать заявления в полицию о клевете и т.п. Вам это надо?
Ва хозяин неправ. Он не имел права приходить к вам на работу.
По итогам таких отношений на будущее:
1. Заключать договор найма/аренды
2. Подписывать передаточный акт с описанием имущества и состояния квартиры как при приеме, так и при сдаче квартиры.
3. Указать в договоре способ связи
4. Сохранять доказательства оплаты.
И, если желаете, то можете написать заявление в полицию о его действиях:
УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.