Как вернуть залог при досрочном расторжении договора аренды квартиры из-за плохой шумоизоляции?
Неделю назад был заключён договор аренды квартиры на 11 месяцев, была произведена оплата за месяц + залог в размере месячной оплаты. Меня предупредили, что в случае расторжения договора раньше установленного срока, залог не возвращается. Также это прописано в договоре.
После заезда в квартиру, обнаружилось, что в доме очень плохая шумоизоляция (новый дом), слышны все разговоры соседей, и от этого невозможно работать дома, я этот момент уточняла у собственников, на что они сказали, что проблем с шумом в доме нет.
Возможно ли съехать с квартиры и вернуть хоть какие-то деньги?
Расторжение договора возможно по согласию сторон или по решению суда. Срок рассмотрения в суде примерно до 2 х мес. Просмотрите договор.
Добрый день!
Все зависит от условий договора, в частности им урегулирован вопрос состояния жилого помещения?