Стоит ли увольняться, если начальника не устраивает качество работы? Какие последствия ждут, если не согласиться на увольнение по соглашению сторон?
Это вам нужно решать исходя из ситуации. Если обстановка конфликтная, то, наверное, есть смысл уволиться.
Если не уволитесь по соглашению сторон, уволят по статье. Наличие мужа и детей не влияет на то, что Вы не справляетесь со своей работой.
Добрый день, Олеся Владимировна.
Аттестация к вашему вопросу совершенно не относится. Поскольку у вас были две объяснительные, то вероятно и приказы о дисциплинарном взыскании тоже были. В таком случае, - Вас могут уволить за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Если за последний проступок Вы писали только объяснительную, но приказа о наказании еще не было - таким приказом может оказаться ваше увольнение. Так что решать вам.
Напрямую я ни с кем не конфликтовала, правомерно ли увольнять если есть малолетний ребенок и я в разводе, отец ребенка на данный момент безработный.
Речь же идет об увольнении по соглашению. Причем здесь ребенок и ваш развод. Если согласия одной стороны нет, то увольнения по этому основанию и быть не может. Тогда к чему ваш вопрос вообще?
Если я откажусь увольняться, они обязаны провести аттестацию чтобы уволить по статье?