Какую категорию поставят при сколиозе - разбираемся в ситуации.
Здравствуйте, Олег.
Если указанные вами результаты получены при проведении обследования по направлению военкомата, то на основании п. "в" статьи 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565 вам обязаны установить категорию годности В - ограниченно годен к военной службе, освободить от призыва и зачислить в запас.
Если у вас остались вопросы, пишите мне В Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Олег не надо гадать, заниматься надо. Есть болевой синдром требовать проведения лечения, обжаловать категорию годности, призыв обжаловать. Комиссары категорию завышают, ин нужен план, на не градусы...