Результаты обследования и заключение врача о состоянии позвоночника и стоп - невозможность призыва в армию?
Здравствуйте, Илья.
Первая часть диагноза, а именно наличие продольного плоскостопия 2 степени с артрозом таранно-ладьевидного сустава 2 стадии является основанием для категории годности Б-3 на основании статьи 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565. С данной патологией стоп вы подлежите призыву на военную службу.
Кифосколиоз 2 степени с углом сколиотической дуги 15 градусов будет оцениваться по статье 66 Расписания болезней, которая предусматривает категорию В лишь при наличии нарушения функций позвоночника, которые обычно выявляет и указывает в результатах осмотра невролог, запись которого вы не прислали.
Если у вас остались вопросы, пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.