Мой абонемент стал недействительным из-за смены владельца фитнес-клуба - законно ли это?
Да,законно, если предыдущая организация прекратила работу и не оказывает услуг. Вам нужно у организации с которой у вас договор предъявить претензию в письменном виде.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Здравствуйте. Да, законно. Договор у Вас заключен не с ним. Он не является правопреемником юрлица, с которым у Вас был заключен договор. Требовать возврат денежных средств Вы можете у той организации, с которой заключен договор.
Это незаконно. Общение с девочками на рессепшене - одно, а надлежащее уведомление по почте - другое.
Вправе сейчас требовать свои денежные средства за оставшиеся месяцы.
Здравствуйте Марина.
А что в договоре прописано о досрочном расторжении договора? Видимо, Вас пытались уведомить о досрочном расторжении договора из-за прекращения деятельности клуба. Организация, с которой у Вас был заключен договор, ликвидирована или реорганизована в результате поглощения новой организацией?
Это незаконно, если является правопреемником. Общение с девочками на рессепшене - одно, а надлежащее уведомление по почте - другое.
Если компания не является правопреемником, то к старой обращайтесь за возвратом денежных средств.
Здравствуйте. Как называется фитнес-клуб № 1?
Предлагаю написать им претензионное письмо с требованием о возврате денежных средств пропорционально неизрасходованному абонементу.