Барнаул, 29.06.2022, 17:56

Мошенничество или реальная угроза - опыт клиента Click Money.

Вопрос №19496627 из г. Барнаул
опубликован 29.06.2022, 17:56
Я тоже брала займ в клик мани сегодня позвонили и сказали что на меня завели уголовное по ст 159 меня завтра заберут на 48 часов до выяснения а моих детей заберут органы опеки на месяц а потом меня лишат радительских прав дали мне два часа чтобы я всё оплатила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это так коллекторы вас пугаю, что бы долг с вас получить.

Никакого дела не возбудили и никто не заберет детей.

Ваши действия:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Наличие долга не повод бояться.

29.06.2022, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Иван или кто другой, это развод, нет такого, завели провели... дело возбуждается не так просто и не на ровном месте как говорится. Записывайте их разговоры, пусть наговорят себе на статью.

29.06.2022, 18:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

ИВАН Ошибочно не тут опубликовал это ко КАС.

29.06.2022, 18:48

Они вообще сначала позванили нашему главе села она сама лично приехала комне сказала что на меня завели уголовное дело что ей позванили дознаватель с Барнаула вот этот дознаватель и сказала что бы я собиралась завтра за мной приедут и за детьми.

29.06.2022, 18:06