Зачитали приговор 07.06.22, вручили 16.06.22, когда последний срок подачи апелляционной жалобы?
Для осужденного срок для подачи жалобы начинает течь с момента получения копии приговора.
27 июня был последний день подачи жалобы.
По дате изготовления мотивированного решения. Ориентируйтесь на 7 июля, не ошибетесь.
Здравствуйте, Евгения. Срок исчисляется с момента получения копии приговора.
Ошибочно с КАС попутал. Сроки обжалования приговора или иного решения суда первой инстанции одинаковы для судов всех уровней. Срок, в течение которого могут быть поданы апелляционная жалоба, представление, составляет 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.