Авария без страховки - кто понесет ответственность и кто должен оплатить?
Вопрос такой. Машина в собственности на меня страховки не было. Муж поехал кататься и попал в аварию. Скоро суд и на меня накладывают все расходы, муж сделал банкротство. Могут всё на меня повесить? Мне платить нечем.
Могут с Вас взыскать, как собственника авто.
Не могут с вас взыскать ущерб.
Что значит "повесить"? Что значит "сделал банкротство"? Вв как владелец источника повышенной
опасности несёте материальную ответственность за причинённый ущерб. Консультируйтесь очно, лично, с учётом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Светлана, добрый день. Да, все законно, поскольку Вы собственник автомобиля.
С уважением.
Добрый вечер!
Так с Вас как с собственника авто и будут взыскивать ущерб.