Как защитить себя от мошенников-коллекторов, требующих оплатить давно забытый кредит?
Я брал кредит в 330 тр в 2010 г платил по кредиту 3 месяца после переехал в другой город, и так сложились обстоятельства после переезда я перестал платить. И сегодня пришел коллектор со словами мол я вашу задолжность рефенансирую, вы готовы оплатить 26 тр? я ему сказал что я не чего не брал и вобще незнаю про что вы? С того момента прошло 12 лет. Подскажите как быть в данной ситуации?
Доброй ночи!
Очень хорошо, что Вы ничего не оплатили!
Посылайте коллектора в суд!
В суде Вы можете применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).
Суд откажет истцу в иске.
Вы все правильно сделали, коллекторов посылайте в суд, в суде примените сроки давности. Платить ничего 100% не нужно.