По почте получила карту Русского Стандарта и обналичила 40000 руб без подписания какого-либо договора в 2006 году.
25 декабря 2006 года через Новороссийский филиал ОАО КБ Стройкредит я оплатила 20000 руб.
Согласно письмам банка, сумма кредита осталась практически прежней, уменьшилась на 3000 руб.
В связи с этим ездили в ближайшее отделение банка, в г. Новороссийск.
Там нам ничего толком не смогли объяснить, это вызвало подозрение и платежи мы прекратили.
Теперь нам обрывают трубку коллекторы!
Что вы посоветуете делать?
На каком основании наш долг передали коллекторам?
На каком основании наш долг передали коллекторам? - банк уступил им права требования по договору.
Что вы посоветуете делать? - предложите им обратиться в суд для взыскания долга. Срок исковой давности 3 года. В данном случае по сути будет исчислять с момента, когда очередной платеж должен был быть произведен, но произведен не был. Если такой срок истек, и при условии обращения коллекторов в суд, Вам следует заявить об истечении срока давности.
Пошлите их куда подальше уже 6 лет прошло с момента когда вы брали кредит.