Как восстановить утерянный договор мены и документы на право собственности и продать долю в доме с земельным участком в г. Геленджике - пошаговая инструкция и стоимость госпошлин.
Что мне нужно делать пошагово. Мне нужно восстановить утерянный договор мены и документы на право собственности земли и дома. Позже я хочу продать свою долю в доме с земельным участком. Куда точно надо обращаться и сколько примерно будет стоить госпошлины на восстановление. В городе геленджик, Краснодарский край. То есть у нас с братом дом и 20 соток земли находится в равных долях, я хочу продать свою долю. И ещё, при продаже доли, есть ли острая необходимость лично мне делать межевание земельного участка. Спасибо 😊
Лучший ответ
Добрый день. Если Договор мены зарегистрирован в Росреестре, можно заказать копию правоустанавливающего документа через МФЦ. Документ на право собственности - сейчас выписка из ЕГРН, которую тоже можно заказать в МФЦ или онлайн.