Как правильно оформить дарственную на дачу в СНТ - советы экспертов
Олег Вячеславович, вообще подобные вопросы, целиком на ваше усмотрение и решение тестя. Могу только дать вам некоторые пояснения:
1.Если жена в долгах, то на нее ВООБЩЕ не рекомендуется что-то оформлять.
2. Если ее мать является владельцем (собственником единоличным) кооперативной квартиры, а жена там просто зарегистрирована, то выписываться ей из нее не нужно. Также, как и пускать возможных ПРИСТАВОВ в данную квартиру! НЕ ОБЯЗАНА!
3. Есть з/п, высчитывают и все, пусть так и идет. У нее и так кроме регистрации, ничего нет.
4. Если ваш тесть, действительно готов, то лучше пусть дарит вам. Если вы уверены, что сами не залезете в кредитно-займовую кабалу.
Примерно так.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Добрый день, Олег Вячеславович!
Все верно, единственное жилье не выставят на торги по банкротству, при этом даже выписываться из кооп. Квартиры не требуется, потому что она в собственности другого лица, жена в ней наниматель.
Но арест будет наложен, и произвести какие-то регистрационные действия с этим домом Вы не сможете (реконструкция, продажа, дарение, ипотека).