Как повлияет больничный на отработку 2 недель после написания заявления на увольнение?
Написала заявление на увольнение, 2 недели отработка, но вынуждена в это время уйти на больничный, может ли работодатель отклонить моё заявление или продлить срок, так как больничный совпадает с отработкой.
Добрый день! Вас обязаны уволить так, как указано в Вашем заявлении. Больничный не продлевает период увольнения, если увольнение происходит по заявлению работника (если бы было увольнение по инициативе работодателя, то было бы иначе). Но оплате больничный подлежит и в течение 30 дней после увольнения (если болеет именно работник)
Не может отклонить. Должен уволить в срок, указанный в заявлении, но оплатить больничный.
Радость в том, что по ТК РФ срок нахождения на больничном входит в срок отработки.
С уважением.