Причинение аварии и невыезд с места ДТП - каковы последствия для водителя?

Я ехал по средней полосе, включил правый указатель поворота чтобы перестроиться на правую полосу и совершить поворот на права. Расстояние до машины было много, но он ехал быстро и при торможении его развернуло и он перевернулся. А я не заметил и уехал. Что мне будет в такой ситуации?

Лучший ответ

Добрый день! Привлечение к административной ответственности возможно при наличии вины нарушителя в совершении административного правонарушения. Пытайтесь отстоять отсутствие у Вас вины. При этом бесконтактные ДТП иногда случаются, т.е. отсутствие столкновения автомобилей само по себе не влечет отсутствие ДТП. Я бы порекомендовал Вам привлечь юриста и не тянуть с этим.

Влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но ведь ни он меня, ни я его не задел.

Здравствуйте. Торможение и опрокидывание автомобиля произошло не просто так, а из-за Вашего маневра перестроения на другую полосу. Вам коллеги уже пояснили, что ДТП может быть и бесконтактным. Доказывайте сейчас отсутствие вины.