Работник Сбербанка лишен доступа к своей зарплате - какие варианты остаются?
Сбербанк списывает с зарплатной карты всю зарплату. Работадатель отказывается перевести зп на карту в другой банк. Кроме того по исполнительному листу половина зарплаты перечисляется в другой банк. Выход-уволиться, повеситься или есть третий вариант?
Лучший ответ
Здравствуйте. Работодатель не может вам отказать в переводе заработной платы в другой банк. Вам нужно открыть счёт в банке и подать заявление работодателю, в случае отказа вы можете подать жалобу в инспекцию по труду.
Так же вы можете подать жалобу в прокуратуру на действия банка
Большое спасибо!