Отказ в признании беженцем гражданина Таджикистана, работающего на нефтегазовом объединении в Тюменской области, и возможные нарушения со стороны России в этом случае.
Это сайт кратких бесплатных консультаций для граждан и он не предусматривает бесплатное решение задач для студентов.
1.Но моему мнению Гражданину нужен не студент, а юрист))
2.Нет - читайте норму
3.Секрет профессии и знаний))
Учите мат. часть))
Здравствуйте. Решение задач-платная услуга. Можете обратиться к любому выбранному юристу в личные сообщения.
Ох уж эти студенты!
Задачки на парах решать надо! ))
Порядок признания гражданина беженцем на территории Российской Федерации регламентируется ФЗ РФ "О беженцах" от 19.02.1993 г. N 4528-1 (ред. от 23.07.2008). Гражданин Таджикистана Икрамов не может быть признан беженцем. В соответствии с п/п. 1 п. 1 ст. 1 ФЗ РФ "О беженцах" от 19.02.1993 г. N 4528-1 (ред. от 23.07.2008), беженец - это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений. В ходатайстве о признании Икрамова беженцем отказано правомерно, так как согласно п. 2 ст. 2 Закона, настоящий Федеральный закон не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, покинувших государство своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного местожительства) по экономическим причинам либо вследствие голода, эпидемии или чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.