Что делать, если лишен прав на 18 месяцев, а 2019 год уже давно закончился, а проверка ву на сайте ГИБДД выдаёт ошибку?

Ситуация такая: Лишён прав в 2019 году на 18 мес, права не сдавал. 2019 права вообще просрочились, ву на руках. При проверке ву на сайте гибдд выдаёт ошибку. Каковы мои дальнейшие действия для получения водительского удостоверения?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Так как права не сдавали, срок лишения у вас так и не начался. Истечение срока действия прав на эту ситуацию никак не влияет.

Поэтому первое, что нужно сделать, обратиться в гаи для сдачи прав (пусть и с истекшим сроком). Потом нужно выждать 18 месяцев лишения, сдать экзамен, пройти медкомиссию (если лишение связано с пьяным вождением) и получить права.

Спасибо за понятный ответ!