Екатеринбург, 16.06.2020, 15:54

Как отказаться от испытательного срока, если в трудовом договоре он не указан?

Вопрос №17489583 из г. Екатеринбург
опубликован 16.06.2020, 15:54
День добрый, устроен по трудовому договору, в договоре указанно что принят без испытательного срок а, ВОПРОС: за мной остаётся право испытательный срок 3 месяца, так как меня не устраивает работодатель, проработал всего 2 месяца со дня трудоустройства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в трудовом договоре отсутствует условие об испытании, то Вы приняты на работу без испытательного срока. На Вас не распространяются положения об испытательном сроке.

16.06.2020, 16:06

Здравствуйте) Если Вы хотите уволится без отработки, то скорее всего не получится, так как испытательный срок это не Ваше право, а прерогатива работодателя.

16.06.2020, 16:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А разве за мной не остаётся право, испытательный срок, право испытательного срока даётся как для работодателя так и работнику?

16.06.2020, 16:12

За Вами не остается испытательный срок.

16.06.2020, 16:16

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034