Может ли собственник дома выписать свою беременную внучку и если да,то при каких обстоятельствах?
По суду может. Без всяких обстоятельств.
Может. Ему не нужны основания: просто хочет - и всё.
С уважением.
Может в судебном порядке, если внучка, например, фактически в доме собственника не проживает по своей воле. Одного желания "выписать" внучку недостаточно, нужны основания (а именно что внучка утратила статус семьи собственника дома).
Членами семьи собственника квартиры являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом. Следовательно, по смыслу закона даже родных внуков (и детей) можно признать бывшими членами семьи и выписать из квартиры.