Необходимость акта согласования при оформлении земли в аренду и ежегодное его подписание при продлении срока аренды со стороны соседей
Уважаемая Яна, г.Уфа !
Только СФОРМИРОВАННЫЙ Земельный участок может быть сдан в аренду !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.10.2012г
20:57 моск.
Если договор аренды заключается на срок более года, то он должен быть зарегистрирован в Росреестре. А для регистрации нужен кадастровый учет и установление границ. Одного раза достаточно. Если же границы не устаналиваются, то и согласовывать их не надо. Третий случай, если Ваш сосед оформляет собственность на землю, тогда тоже нужно согласовывать границы. Но тоже только один раз. Я думаю, это какие - то "выверты" местных чиновников.