Можно оспорить погрешность алкотестера покозало. О.19 мг не куда не возили. . Выпивал вчера отрицать не стал.

Лучший ответ

Добрый день, показания указываются с учетом погрешности, поэтому оснований что-то оспаривать в этой части нет. Тем более если Вы согласились с результатом, о чем вероятнее всего поставили подпись в акте и протоколе соответственно.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

покозало. О.19 мг

Это больше, чем разрешено - 0,16.

Разрешенную погрешность нужно смотреть по инструкции к алкотестеру.

Выпивал вчера отрицать не стал

Вот это зря, так как при таких цифрах на алкотестере при медицинском освидетельствовании могло ничего не показать.

Наконец-то все понятно, благодарю!