Возможно ли вернуть права после лишения в связи с показателем 0.21 промилле в марте, если принести справку о погрешности аппарата алкотестера (0.05 промилле) или сократить срок лишения?
Здраствуйте Роман. Чтобы полно ответить на ваш вопрос, нужно во-первых читать конечно решение суда и смотреть документы выданные вам сотрудниками ГИБДД на руки. Во-вторых если вы ранее к административной ответственности в течении года не привлекались, можно конечно попробовать уменьшить срок. В-третьих погрешность прибора используемого сотрудниками ГИБДД должна была быть указана в протоколе освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, также как и его название и дата поверки. Если вычесть погрешность, то вы попадаете под данный закон, поскольку показания будут равны 0,16