Пользователь 9111.ru

Какие документы нужны для взыскания задолженности по займу без банковских документов?

Есть ли вероятность, что судья удовлетворит иск МФО о взыскании задолженности по займу без банковских документов, подтверждающих перечисление средств ответчику? И если это невозможно, то какие конкретно должны быть документы из банка?
Лучший ответ

Добрый день!

Да, такая вероятность есть.

Вам лучше подать в суд возражения на иск.

Если пропущен истцом срок исковой давности, то применяйте ст. 196 ГК РФ, а также можно снизить штрафную неустойку (ст.333 ГК РФ).

Вероятность есть. В возражении на иск нужно это отменить и просить суд отказать в удовлетворении требований.