Какие документы нужны для взыскания задолженности по займу без банковских документов?
Добрый день!
Да, такая вероятность есть.
Вам лучше подать в суд возражения на иск.
Если пропущен истцом срок исковой давности, то применяйте ст. 196 ГК РФ, а также можно снизить штрафную неустойку (ст.333 ГК РФ).
Вероятность есть. В возражении на иск нужно это отменить и просить суд отказать в удовлетворении требований.
100% удовлетворит. Выдаст судебный приказ.
Антон, поскольку договор займа признается заключенным с момента передачи денег, то в случае недоказанности их перечисления, он будет являться незалеченным.
А что писать в возражениях? Что не признаю долг и прошу признать договор займа незаконченным? Если нет банковских документов.
Нужно иск изучить
Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на исковые требования.
Составление возражений - платная услуга (пункт 3.1.1 Правил сайта).
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с иском и составить грамотное возражение на исковое, возможно ходатайство. Все индивидуально. Обратитесь к юристу в личном сообщении.
Юридические услуги в Санкт-Петербург