Киров, 08.10.2012, 21:57

В сентябре 2009 года банк подал в суд и в ноябре, декабре 2009 года у меня вычитали из зарплаты.

Вопрос №1949981 из г. Киров
опубликован 08.10.2012, 21:57
В 2006 году активировали карту банка Русский Стандарт, в январе 2009 года перестали платить в связи с трудным финансовым положением. В сентябре 2009 года банк подал в суд и в ноябре, декабре 2009 года у меня вычитали из зарплаты. В январе 2010 года обжаловали решение суда, была отмена судебного приказа. После этого банк продал долг (август 2010 года), не сообщив мне ничего. Коллекторы также никаких документов не высылали, только отправили уведомление о том, что я должен заплатить долг и с указанием статей УК РФ и что меня могут привлечь к уголовной ответственности с описью всего имущества и сообщат обо всем по месту работы. Когда истекает срок исковой давности? Как быть с коллекторами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

Срок исковой давности в пределах срока действия договора. Действия коллекторов незаконны.

08.10.2012, 22:27

Карта была выслана по почте, активировала по телефону. договоров не подписывала.

09.10.2012, 05:11

Елена, если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то срок исковой давности прошел.

09.10.2012, 06:03

С какой даты отсчитывать? когда сам последний раз платил или

когда последний платеж по решению суда, которое обжаловали?

10.10.2012, 20:38

что такое _ "последний платеж по решению суда"?

10.10.2012, 20:51

Удержание из зарплаты по решению суда считается последним платежом ?

11.10.2012, 20:53