Как я потеряла право на компенсацию за установку памятника своему умершему мужу-ветерану ВС РФ
Мой муж ветеран ВС РФ умер 21.04.2018 года. В следствии многих причин (переезда, пандемии, болезни и смерти мамы и сестры) я до сих пор не имела ни сил, ни финансовой возможности установить памятник мужу. Согласно действующего законодательства, я имею право на компенсацию расходов по изготовлению и установке надгробия. Но мне указали, что сроки возможной компенсации прошли, так как со дня смерти прошло четыре года, а я должна была воспользоваться ею в течении трёх лет. Имеет ли данная выплата конкретные сроки? Благодарю.
Лучший ответ
Спросите на основании какой нормы закона такой вывод они делают? Вы можете поставить за свой счет, а военкомат компенсирует часть средств.
Организация похорон и установка памятника умершим и погибшим военным регулируется следующими документами:
Указ Президента Российской Федерации №270 от 03.03.2007 года;
Постановление Правительства Российской Федерации № 460 от 06.05.1994 года (ред. 21.05.2020 в КонсультантПлюс);
Приказ Министерства Обороны Российской Федерации №5 от 13.01.2008 года;
Закон о ветеранах № 5 от 12.01.1995 года. Приложение к закону о ветеранах
Пожалуйста оцените мой ответ если он был Вам полезен.
То что нужно. Спасибо!
Юридические услуги в Новосибирск