Несправедливое обвинение и нанесение ущерба - моя борьба за справедливость
Познакомилась с материалами дела, где я-ответчик. Оказалось, участковый, получил указание заняться моим заявлением 23.11.2021 и в тот же день в рапорте начальству доложил, что вопрос мной разрешён.Стороны договорились. Мало того, что якобы я попросила конфликт не разбирать, а сама приехать написать заявление не могу-нахожусь за городом. Кстати сказать-23.11.21 я находилась на дежурстве до 8:00 24.11.21.Зачем то ещё и 24.11.21. тоже рапорт, где сценарий повторится... Я за городом, разбираться не надо.
Был конфликт у не знакомой мне машины 19.11.2021 (пятница 16:30)Две мощные пьянеькие ну...можно сказать женщины (лесбияне) требовали вернуть их кошку в подьезд. При этом тянули с моих рук собаку мою. Нецензура блатная, угрозы... Я не считала себя трусихой. В реанимации 10 лет проработала. А тогда было страшно и противно от бессилия. Улучила момент, вырвалась. За то время, что не могла отойти от них и от машины, стукнула рулеткой собачьей (12-11 см.высота до 12 кг.)по капоту машины. Над машиной фонарь горел, никакого ущерба я не увидела на машине.
А на 5-й день 24.11.2021 г. ко мне стали ходить участковые. Я 4 насчитала. Случилось то,что одна из нападавших нашла владельца авто и рассказала ей о жестоком нападении на её тс.Ну и всё.О моём заявлении участковый он мне докладываю, что верь нападавшие не откравают и похоже, дело придётся закрыть.11.01.2022 мне выдвинули обвинение ст 7.17 КоАП. В тексте упоминалось "ущерб минимальный".Но в опросах свидетелей 4,где-то 5 ударов по капоту и 2-3 глубокие царапины на двери авто. Потерпевшая тоже называлась свидетель. На суде были 2 участковых. Один, кому было поручено моё заявление о нападении на меня и мою собаку. Я пыталась обратить внимание на обстоятельства, когда нанесла 2 удара. Удивилась, что участковый не поддержал... Дилетант юрист сказал, что штрафом всё и закончится. Но в мае этого года новоиспечённая пострадавшая подала иск на возмещение ущерба, куда включила и расходы на юриста, сопровождение. Где то 37 000+моральный ущерб 5000. Конечно, юрист, к кому я теперь обратилась корил меня за бездействие, подали ходатайство на возвращение срока. И вот после обращения к прокурору разрешили познакомиться с делом. Сознание у меня просто перевернулось. На все действия юриста материально я реагировать не смогу. Буду писать сама. У меня кредит на авто выше, чем зарплата. Ещё пенсия 13 000. Смогут ещё уменьшить ущерб?
Конечно, мечтаю успеть отменить решение первого суда. Не успею-постараюсь испортить жизнь участковому. Спасибо Вам!
Лучший ответ
В любом случае чтобы уменьшить ущерб нужно требовать независимой экспертизы. Вы готовы её оплатить?
Пожалуйста оцените мой ответ если он был Вам полезен.
Благодарю Вас!