Можно ли купить квартиру, которая в залоге банка (ипотека)?

Лучший ответ

МОжно купить. Договор, оплата ипотеки, снятие запрета, залога, сдача договора в МФЦ, регистрацию перехода права собственности, получение документов, полный расчет.

Спасибо за полезный совет!

Купить можно только с согласия банка если банк выставит эту квартиру на торги.

Спасибо за дельный совет!

Наида, здравствуйте.

Да, вы можете купить такую квартиру.

Если должники вовремя погашают кредит, то вам с продавцами необходимо обратиться в банк. Банк даёт согласие на продажу и вы заключаете сделку.

Если имеются задолженности по выплате, то банк через суд может обратить взыскание, и такая квартира будет продаваться с торгов.

Спасибо, я у Вас в долгу!