Новосибирск, 01.07.2022, 03:44

Сожительница захватила мою машину - история подделки документов и обмана в страховке

Вопрос №19501002 из г. Новосибирск
опубликован 01.07.2022, 03:44
Сожительница незаконно оформила мою машину подделав подпись потом через суд доказал, решение суда есть у меня. Потом она попросила оставить ей автомобиль на время я вписал её в страховку. Теперь она не отдали ни мне. СТС так и оставался у него у меня кроме постановления суда других документов нет. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию заявление о самоуправств ст.19.1. КоАП РФ.

01.07.2022, 04:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Брать решение суда и отнести его судебным приставам для исполнения.

01.07.2022, 03:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можете направить решение суда приставам в Орле, они направят его по подведомственности в Новосибирск.

01.07.2022, 05:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд для принудительного истребования имущества из чужого пользования. После получить исполнительный лист, подать его приставам в Новосибирске и ждать-ждать-ждать-ждать...

Если вам нужна помощь с возвратом автомобиля, обращайтесь.

01.07.2022, 09:37

Я нахожусь в Орле а она в Новосибирске подскажите. Пожалуйста я могу это сделать в Орле.

01.07.2022, 05:03

Здравствуйте, Юрий. Если есть решение суда, то Вам необходимо письменно обратиться в этот суд и получить исполнительный лист. Вы можете воспользоваться правом, предоставленным ст. 428 ГПК РФ. В частности, исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Т.е., одновременно с заявлением о выдаче листа Вы можете ходатайствовать перед судом, чтобы исполнительный лист был направлен приставам по месту жительства ответчика. В этом случае суд сам направит исп. лист для исполнения в ФССП.

01.07.2022, 05:09

Нужно подать заявление в полицию в Новосибирск по месту жительства сожительницы.

01.07.2022, 05:10

Суд Новосибирский судил. Или можно онлайн? Или проще в Орле подать?

01.07.2022, 05:18

Заявление о выдаче исполлиста и о его направлении для исполнения - подается в суд, вынесший решение. Можете почтой, можете через ГАС Правосудие (если зарегистрированы на госуслугах)

01.07.2022, 12:46