Как правильно оформить увольнение, если отпуск уже назначен?
Я хочу написать заявление на увольнение 4 июля, а в отпуск я ухожу с 15 июля. Входит ли отпуск в отработку. Какого числа последний день отработки?
Согласно статьи 14 тК РФ срок 14 дней отработки начнет течь с 5 июля и заканчивается 18 июля. Лично я вам не советую поступать подобным образом. Если напишите заявление 4 июля на увольнение то Вам просто не предоставят отпуск с 15 июля Вы не можете быть в отпуске после 18 июля И еще имейте ввиду напишите 4 июля заявление - вас могут уволить и 4 июля без всякой отработки. Я бы на вашем месте пошел бы с 15 июля в отпуск а потом за 14 дней до окончания отпуска подал бы заявление чтобы вас уволили последним днем отпуска.