Как поступить, если ФСИН меня проводит в заблуждение при увольнении?
Увольняюсь из Фсин, сказали отработать месяц, вот уже подходит к концу срок отработки, и мне говорят, что уволен я буду другим числом, и должен отработать ещё до этого числа. Как мне поступить в данной ситуации?
Максим, в связи с тем, что вы являетесь аттестованным сотрудником ФСИН, придется подчиниться, однако у вас есть право обжаловать такое решение начальника в УФСИН региона, или в судебном порядке. Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы".
Емли вы уже увольняетесь, то вполне можете обратиться с жалобой в прокуратуру.