Вправе ли я отказаться от страховки после подписания договора и может ли банк после отказа повысить проценты.

Лучший ответ

Да, такое право у ВАс имеется 14 дней. Банк вправе повысить ставку.

Спасибо за ответ!

Отказаться в претензионном порядке вправе, а повысит или нет читайте условия договора.

То что нужно. Спасибо!

Владимир, отказаться можете в период охлаждения (в течении 14 дней с момента оформления полиса страхования)-страховую премию вернуть в полном объеме.

может ли банк после отказа повысить проценты.

может, если это предусмотрено кредитным договором.

Благодарю

Да, вправе. Как правило, банки предусматривают вариативность. Подпишете страховку - % по кредиту будет ниже. Откажетесь от страховки - % будет выше.

В том случае, если Вам удастся досрочно гасить кредит, и часть страховки будет не израсходована, Вы вправе обратиться в банк о возврате пропорционально неизрасходованной части страховки.

Вывод: следует подсчитать, насколько целесообразно брать кредит при навязанной страховке или лучше брать кредит по высокой ставке, но без страховки.

Обращайтесь.

Здравствуйте Владимир!

Можно вернуть страховку без увеличения ставки по кредиту!

Главное грамотно оформить мотивированные документы!