Какие права у клиента на запрос документов у юриста, занимающегося банкротством?
Вопрос
Можно ли с юриста который занимался банкротством потребовать все документы и данные учетки с которой он подавал мои документы?
Александр, все документы и отчет о работе он должен представить.
А вот доступ к своему аккаунту на госуслугах, электронной системе подачи документов и т.п., если он подавал документы электронно, разумеется, он предоставлять Вам не будет и не обязан.
Да, по официальному заявлению он обязан предоставить ему учёт на работе.
Смотрите сайт арбитр суда. Потребовать можете, согласно договору и закону отчет о работе.
Здравствуйте,
если ваша цель - установить, какие именно документы юрист подавал от вашего имени в арбитражный суд, вы можете сами заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела в режиме ограниченного доступа. После удовлетворения данного ходатайства судом, вам пришлют код доступа к делу и в течение 24 х часов вы сможете посмотреть, кто какие документы подавал в электронном виде, скачать данные документы.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться с таким требованием. Но нужно смотреть ваш договор.
Добрый день!
Да, конечно можете это делать как заказчик.
В договоре должны быть прописаны условия, что по Вашему требованию исполнитель обязан перед Вами отчитываться за проделанную работу.
У Вас есть сомнения, что исполнитель ничего не делает?