пожалуйста можно ли оформить документы в собственность на комнату в квартире, если имеется долг по комунальным платежам?
Можно ли оформить документы в собственность на комнату в квартире, если имеется долг по комунальным платежам?
Добрый день!
Наличие задолженности не является основанием для приостановления/отказа в регистрации права собственности (ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»)
Проблемы с регистрацией могут возникнуть только в случае, если в связи с данной задолженностью имеется запрет на совершение регистрационных действий с имуществом по решению суда или постановлению судебного пристава (п. 37 ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ