В случае если мама ребенка зарегистрирована в квартире временно, можно ли прописать ребёнка в этой же квартире постоянно.
Здравствуйте! В данном случае Вы можете прописать ребенка только временно, согласие собственника на это не потребуется. Временная регистрация никак не ограничит ребенка в правах и даст ему доступ ко всем социальным услугам. Процедура почти не отличается — нужно лишь приложить к стандартному набору документов свидетельства о временной регистрации родителей. Это касается только детей до 14 лет.
Можно, с согласия собственника каартиры.
Нет, только временно.
Зарегистрировать ребенка без родителей, если один из них имеет временную прописку по данному адресу, можно только до 14 лет. Постоянная регистрация только с согласия собственника.