Велосипедистка нарушила на пешеходном переходе, но родители отказываются возмещать ущерб - как действовать?
На нерегулируемом пешеходном переходе в левое переднее крыло влетела велосипедиста 11 лет. Гибдд в справке отметил что с моей стороны нарушений пдд нет, а девочка нарушила (не спешилась, п 24.8).Возмещать ущерб родители отказались. Мои дальнейшие действия какими быть должны?
Оценка ущерба. Иск в суд. Претензию отправлять не нужно.
Добрый день!
Вам нужно направить родителям досудебную претензию, а далее обращайтесь в суд, с исковым заявлением о взыскании ущерба, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Претензия, оценка ущерба (или наоборот), иск в суд о возмещении причиненного ущерба.
Страховка, досудебная претензия родителям н/л, и решайте вопрос в суде.