Как установить отцовство и что для этого нужно - краткая инструкция.
Для установления отцовства нужен генетический материал хорошего качества. Кроме того, установить отцовство в этом случае можно только после рождения ребенка.
Начинать нужно с подготовки искового заявления об установлении отцовства.
Устанавливать отцовство нужно в судебном порядке.
Если мужчина признавал себя отцом ребенка, то можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. Можно представить суду документы, содержащие доказательства признания отцовства (письма, сообщения, фотографии, видеозаписи, сведения о совместных поездках, о перечислении денежных средств, открытии счетов и т.д.).
Если мужчина не признавал себя отцом ребенка, то можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта отцовства.
Да, всё верно.
Есть переписки и т.д., + переписка интимного характера также присутствует.
Только непонятно, подскажите пожалуйста, как установить генетический материал, если отец ребёнка погиб в зоне боевых действий?
Никак не установите, либо нужно искать его близких родственников, а переписка не доказательство, переписываться можно и с 10 парнями одновременно, и в какой угодно форме.