Может ли банк списать всю пенсию в счет задолженности, если один соучредитель оставил ООО и пенсионная карта в другом банке?
Здраствуйте Александр.
Вы должны уведомить что эта пеньсионая карта и с вас не должны снимать более 25% от зачислений. Уведомление берети в пенсионом фонде куда перечисляются и сколько.
Если у банка уже есть Решение суда и Исполнительный лист, то Банк вправе подать ИЛ подать напрямую в другой Банк, для производства удержаний, минуя приставов.. Другой банк вправе удерживать не более 50 % с пенсии, поскольку ПФР указывает код дохода, и по этому коду ясно, что это пенсия. Все другие поступления, без кода дохода-, а так же накопления на карте - вправе удержать полностью. Так что снимайте деньги, если там есть накопления. Их и Приставы вправе удержать полностью...