Долгое следствие по статье 228 - почему проходит до 3 лет и каковы причины задержки в деле?
Почему долго идёт следствие по 228 ч 1 до 3 лет. Уже 9 месяцев. Я два месяца назад подписал 217 статью, а обвинительного досих пор нет.
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий!
Этот вопрос Вы можете адресовать к начальнику Следственного отдела
По закону в силу ст. 162 УПК РФ установлено 2 месяца, но с возможностью продления, учитывая статью, на практике может длиться от полугода и дольше, конечно за 2 месяца следователь не успеет завершить следствие.