Должник не выплачивает незаконно обогащенную сумму в 3 млн., какой процент неустойки можно заявить в суде?
Суд вынес решение о выплате незаконного обогащения. Должник долг не выплачивает. Какой процент неустойки мне заявить в заявлении в суд. долг 3 млн.
Лучший ответ
Руководствуйтесь ст 395 ГК РФ.
Спасибо
Заявить можете по ст. 395 ГК РФ.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте, Елена. Требуйте проценты по 395 ГК РФ
Успехов Вам!
Спасибо
Спасибо. Пожалуйста, должник сразу после суда переоформил имущество на родственников. Несут ли они какую нибудь ответственность за это, так как они уклоняются от выплаты долга. Исполнительное производство открыто.. Спасибо.
Вам нужно сообщить приставу о том какое имущество переоформлено. Есть судебная практика об оспаривании таких сделок. Удачи.