Получено уведомление о фиктивном займе - возможность выплаты задолженности и меры предотвращения новых займов с моими паспортными данными
Мне пришло уведомление с ФАСП, о том что я якобы брал кредит в ООО Мани Мен и что сумма моей задолженности не маленькая. Но я ни когда не обращался к услугам подобных организаций. В ФАСП по телефону мне сообщили, что я якобы оформил заем с помощью анкеты на сайте, введя паспортные данные. Сверив продиктованные паспортные данные со своими, они оказались верными, кроме места регистрации, номера телефона и места работы. В дату оформления займа я состоял в центре занятости населения и работы ни какой не имел, паспорт не терял и никому не сообщал его данные. Адрес регистрации и мой номер телефона родственникам не сообщал. Также в ФАСП сообщили что в анкете было указано много номеров телефонов, в том числе и мой старый номер, которым я не пользовался более 2 лет, поскольку после постоянных звонков от коллекорских агенств, с просьбой погасить долги родственников, номер и оператора пришлось сменить. Подозреваю что на мое имя и по моим паспортным данным заем оформил мой брат, поскольку некоторое время я проживал со своими родственниками и у них был доступ к мои документам, и он неоднократно пользовался услугами организаций по получению займов, но ни когда не выплачивал долги. О данной ситуации я написал заявление в полицию, а также в прокуратуру. Скажите, какова вероятность того, что мне придется выплачивать данную задолженность? Признают ли данный договор о займе недействительным после проверки в правоохранительных органах? Что нужно предпринять для предотвращения оформления новых займов по моим паспортным данным?
Для предотвращения оформления новых займов по паспортным данным ничего нельзя предпринять,но такой договор в судебном порядке можно признать недействительным,поскольку вы ничего не подписывали.Дождитесь судебного разбирательства,хотя я сомневаюсь,что до суда дойдет. А каким образом деньги были получены?
В ООО Мани Мен сообщили, что у них не отображается вид и способ получения денег.