Жильцы жилого дома бьют тревогу - студенты общежития затоптали общий подъезд, ноутбуки и домоашки в руках. Как решить проблему?
Проблема следующая: в жилом доме половина второго этажа муниципалитетом отдана в аренду краевому училищу для размещения студентов. По бумагам эти помещения оформлены как квартиры для детей-сирот (уточнение - для детей-сирот, которые учатся в училище). Фактически в этих квартирах - общежитие со всеми вытекающими - шумом, грязью в подъезде, толпами молодежи на лестничных площадках. На жалобы жильцов ни муниципалитет, ни руководство училища не реагирует. Жильцами на общем собрании было принято решение об установке входной двери в подъезд с домофоном. Муниципалитет и руководство училища уведомлены надлежащим образом об этом. Сейчас у руководства училища истерика - как будут ходить их студенты? Почему не через общий подъезд? Мы просили в письменном виде муниципалитет сделать отдельный вход для студентов (технически это возможно), но ответа не получили. Подскажите, что нам делать? Куда обращаться?
В Прокуратуру с заявлением о проверки законности использования квартиры предназначенных для детей-сирот по не целевому назначению.